Короткий тест на финансовую грамотность. Пройдёте ли его вы?

MoneyPapa. Тест. финансовая грамотностьЕсли вы думаете, что финансовая грамотность — это знать, что такое банк, депозит, акция, ипотека и что нужно вести бюджет, откладывать деньги, не влезать в долги и постоянно экономить – вы находитесь на нулевом уровне финансового образования.

Финансовая грамотность – это знания, опыт и умение принимать решения в самых разных жизненных ситуациях, с которыми сталкивается ваша семья на протяжении всей жизни.

Пройдите короткий тест!

Я разбил это тест на несколько категорий и привел по 2-3 вопроса на каждую из них. Это конечно далеко не полный список вопросов. Вам не нужно ничего записывать и подсчитывать результаты. Если на каждый вопрос можете быстро дать 2-3 конкретных ответа, значит вы очень далеко впереди от большинства жителей планеты. Если затрудняетесь, пора начинать учиться! Без этого, шансы жить достойной жизнью стремятся к нулю, и деньги всегда будут контролировать жизнь вашей семьи, а не наоборот.

Воспитание детей

Жизнь без долгов

Умные траты и экономия

Жилье — покупка, аренда, ипотека

Планирование семьи

Покупка автомобиля

Планирование и достижение целей

Муж и жена

Работа и карьера

Отдых и отпуск

Заключение. Научиться финансовой грамотности за 1-2 месяца невозможно, также как и выучить язык или обрести красивое тело. Это процесс непрерывный, который будет продолжаться всю жизнь. Более того, он индивидуален для каждой семьи, т.к. у каждой семьи десятки отличающихся вводных (доход, финансовые привычки, планы, родственники, бабушки, дедушки, дети, болезни, кредиты, обычаи, работа и пр.). Но, начав учиться, вы поймете, что многие решения принимаются, используя похожие механизмы, правила, подходы – это приходит с опытом.

Финансовая грамотность это абсолютно точно один из самых важных предметов в жизни.

Приглашаю Вас пройти обучение на онлайн-тренинге, где за месяц с лишним, Вы получите ответы на вопросы выше и многие другие.

Онлайн Курс (Тренинг) по Финансам Тимура Мазаева. 7 недель (2 раза в неделю) практического обучения на простом и понятном языке о том, как: ✔ преодолеть установки бедных; ✔ правильно сберегать и сохранять деньги; ✔ уменьшить расходы; ✔ ставить цели; ✔ вести бюджет; ✔ сократить сроки и проценты по кредитам в разы и т.д. Начните обучение - здесь!


Список всех подкастов - здесь
Спасибо, что смотрите и слушаете MoneyPapa!


👍  Если Вы узнали для себя что-то полезное, то, пожалуйста, поддержите проект MoneyPapa и сделайте следующее:

1️⃣   подпишитесь на мои новости здесь
2️⃣   подпишитесь на меня на ютубе, в телеграм и во вконтакте
3️⃣   поставьте лайк и напишите комментарий под любым постом

🙏 Поддержать проект MoneyPapa финансово Вы можете здесь

Так я буду знать, что я и моя команда делаем что-то важное и нужное для людей! Заранее большое спасибо!

***

👋 А я желаю Вам благополучия в финансах, в семье и по жизни!
Тимур Мазаев, он же MoneyPapa

ADD_THIS_TEXT

ADD_THIS_TEXT

One comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.