Смотрите видео на YouTube – здесь
Смотрите видео на VKVideo – здесь
Научи свою дочку обращаться с деньгами. Если она маленькая, заведи четыре баночки или конверта: «трачу», «коплю», «делюсь», и чуть позже можно добавить баночку «инвестирую». Научи её распределять каждую денежку, которую она будет получать от тебя или от близких в качестве карманных денег, подарков и любых других приходов на эти четыре баночки.
Пусть у неё на подкорке сформируется понимание, что деньги не только для того, чтобы их тратить, как думают нищеброды. Нужно обязательно научиться откладывать часть денег — это наиважнейший навык в финансах, без которого она всю жизнь будет нуждаться. При этом важно также научиться тратить деньги на себя, чтобы из неё не вырос хомяк, который только копит деньги и ни на что не тратит. И, конечно, научи её помогать, делиться и дарить деньги. Застой, как пруд, вода гниёт, понимаешь, о чём я?
Когда она будет класть деньги в баночку «коплю», умножай её денежки в 2-3-5 или более раз, в зависимости от того, на что копит дочка. Так она поймёт суть процента и принцип, когда деньги зарабатывают деньги.
И да пребудет с тобой сила, мудрость и любовь достойного отца! 💪❤️
***
Если хочешь научить дочку обращаться с деньгами, скачай мое пособие «Первый бюджет ребенка». Это отличный способ начать обучать ее правильному управлению расходами.

☝️ В тему
🔴 См. другие видео на YouTube — здесь
📌 Cм. похожие выпуски — здесь
📢 Аудиоверсия
👍 Если Вы узнали для себя что-то полезное, то, пожалуйста, поддержите проект MoneyPapa и сделайте следующее:
1️⃣ подпишитесь на мои новости здесь
2️⃣ подпишитесь на меня на ютубе, в телеграм и во вконтакте
3️⃣ поставьте лайк и напишите комментарий под любым постом
Так я буду знать, что я и моя команда делаем что-то важное и нужное для людей! Заранее большое спасибо!
***
👋 А я желаю Вам благополучия в финансах, в семье и по жизни!
Тимур Мазаев, он же MoneyPapa