Что происходит с детьми матерей-одиночек 😱

Охренеть! Посмотрите, что происходит с детьми матерей-одиночек.

После просмотра этого видео, женщины, очень хорошо подумайте, прежде чем разваливать семью, потому что найти успешного мужчину, готового любить, приютить чужих детей, – не так много просто статистически.

Мужчины, также очень хорошо подумайте, прежде чем разваливать семью.

Это не значит, что нужно терпеть то, что нельзя терпеть. Но это может значить, что можно попытаться починить то, что сломалось, а не выбрасывать это сразу на свалку.

Но, особенно женщины, обещайте дослушать видео до конца, перед тем как эмоционировать по поводу услышанного. Ибо я объясню, почему это происходит, и стоит ли бороться за брак ради детей.

Итак, я собрал факты из подтверждённых контролируемых исследований со всего мира о том, с какими трудностями дети матерей-одиночек статистически чаще сталкиваются по жизни. Эти исследования из США, Европы, Японии, Азии, России и так далее.

  • Исследование более 18 000 детей дошкольного возраста показали в разы более высокий риск психоэмоциональных проблем. При этом у мальчиков – повышенную частоту ожирения, у девочек – частоту астмы. Такие дети менее активны в спорте.
  • Далее будет жесть: дети матерей-одиночек с возрастом чаще становятся курильщиками и злоупотребляют алкоголем в возрасте от 30 до 46 лет.
  • Дети матерей-одиночек в 2 раза чаще бросают школы, в 1.5 раза чаще отстают по успеваемости, реже заканчивают колледж и меньше стремятся к высшему образованию.
  • Дочки матерей-одиночек в 60% случаев реже вступают в брак и в 2 раза чаще разводятся. Эти выводы устойчивы даже при учёте расы, образования родителей и места жительства, прикиньте.
  • Дети матерей-одиночек в 2 раза чаще остаются на второй год, а из анализа более 9 тысяч детей от 6 до 11 лет: дети матерей-одиночек чаще показывали социальные и поведенческие проблемы и отставание в математике.
  • У детей с одной матерью на 40-60% диагностируют расстройства поведения и эмоций. И на 200% выше риск депрессии. И в 3 раза чаще тревожные расстройства.
  • Дети с одной матерью на 40% больше времени сидят перед экраном телефонов.
  • У детей матерей-одиночек на 340% выше шанс не закончить универ, на 275% выше вероятность получить низкооплачиваемую работу, в 2 раза ниже шанс попасть в топ доходов по стране.
  • В Великобритании: 49% детей матерей-одиночек живут за чертой бедности.
  • В кагортном шведском исследовании более миллиона детей выявилось, что депрессия у матерей-одиночек ведёт к снижению школьной успеваемости детей. Эффект особенно сильный у дочек.
  • В большой японской выборке: дети одиноких матерей чаще живут в низкодоходных бедных семьях, у их матерей выше уровень психологического дистресса и конфликтов между работой и воспитанием, что логично.
  • У детей матерей-одиночек многократно повышен риск депрессии, зависимостей, хронических заболеваний и даже преждевременной смерти.

👉 Без отца в доме, у детей-подростков:

  • в 5 раз выше риск самоубийства;
  • и в 8 раз чаще беременность у несовершеннолетних девочек.

***

🧠 И здесь важно понимать: эти показатели – это не приговор, а статистические тенденции.

Главная причина разрыва между детьми из неполных и полных семей – это не отсутствие одного родителя как такового, а экономическая нестабильность, стресс, отсутствие поддержки и, конечно, ресурсов.

Поэтому прежде чем всё раздолбать, хорошенько подумайте. Подумайте не только о своей эгоистичной жопке, но и о последствиях ваших поступков для ваших детей.

Но здесь, повторюсь, не каждые отношения и не каждый брак надо спасать и чинить. Иногда остаться в браке – значит нанести себе и детям многократно больший ущерб, чем если прекратить его.

Жертвовать своей жизнью ради детей – тоже неправильная стратегия, она вас разрушит.

☝️ В тему

🔴 См. другие видео на YouTube — здесь
📌 Cм. похожие выпуски — здесь

📢 Аудиоверсия


Список всех подкастов - здесь
Спасибо, что смотрите и слушаете MoneyPapa!



👍  Если Вы узнали для себя что-то полезное, то, пожалуйста, поддержите проект MoneyPapa и сделайте следующее:

1️⃣   подпишитесь на мои новости здесь
2️⃣   подпишитесь на меня на ютубе, в телеграм и во вконтакте
3️⃣   поставьте лайк и напишите комментарий под любым постом

Так я буду знать, что я и моя команда делаем что-то важное и нужное для людей! Заранее большое спасибо!

***

👋 А я желаю Вам благополучия в финансах, в семье и по жизни!
Тимур Мазаев, он же MoneyPapa

ADD_THIS_TEXT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.