Второй шанс может всё изменить

 

Смотрите видео на YouTube – здесь
Смотрите видео на VKVideo – здесь

Стоит ли менять сейчас работу, и какие шаги предпринять для увеличения личного дохода при общем падении?

Стоит ли менять работу сейчас зависит от множества факторов.

Вопрос, который нужно задать себе: «Можно ли исправить то, что сейчас не очень нравится на вашей текущей работе?».

Потому что старый друг лучше новых двух.

Я вообще такой человек: часто стараюсь дать второй шанс чему-то. Я всегда задаю этот вопрос, начиная от вещей и заканчивая людьми.

Ещё раз говорю, не всегда, бывают косяки, где нужно ломать, рубить, рвать, уходить и так далее.

Какие-то вещи, процессы, работы, людей, поступки и так далее можно исправить.

И для этого не надо уходить, потому что, куда вы придёте, там можете встретить ровно то же, только, может быть, под другим соусом.

Да, может быть, начальство будет чуть-чуть лучше. Но вас что-то другое не будет устраивать.

У вас будет больше денег, но вы потеряете покой, будет больше суеты, дальше от работы и так далее. То есть куча всего: тут выиграли — там просели.

Поэтому первый вопрос: «Могу ли я что-то исправить?».

Нет развития — а кто вас должен развивать? Вас никто не должен развивать, вы сами должны драйвить.

Меня никто никогда не развивал, я всю жизнь развивался сам. Даже наоборот было, что компании за мной не успевали, и я уходил из этих компаний.

Не хватает денег — попробуйте взять на себя какую-то дополнительную инициативу, если это актуально на вашем месте работы.

Это не везде актуально, не везде эту инициативу дадут, не везде она возможна, но можно новый проект или должность попробовать, чтобы себя встряхнуть.

Может быть, прямо подойти к начальству. Иногда начальство дебилы, и там такие разговоры вести нельзя. Но бывает адекватное начальство.

Подойти и сказать: «Я хочу большего по всем фронтам: и по функционалу, и по деньгам. Что я могу сделать для компании, чтобы компания развивалась, зарабатывала больше денег, и у меня была возможность тоже?».

Не просто: «Я хочу, дай мне больше денег». Нет. Всегда нужно к руководству подходить через их призму.

Что я могу сделать для компании, чтобы компания начала больше зарабатывать? И я от этого откушу свой кусочек.

Если скучно, компания — это не цирк, она не должна вас веселить, развлекать, делать вашу жизнь весёлой.

В некоторых компаниях этим заморачиваются отделы HR и так далее, но в целом нет.

Если вам в компании, на работе скучно — значит, скучный вы. То есть веселье вам никто не должен устраивать.

То же самое в браке — скучно вам стало в отношениях, значит, унылое г..вно — это вы.

Закрытый Телеграм Клуб Тимура Мазаева: ✔️ Возможность задавать свои вопросы лично Тимуру ✔️ База знаний за несколько лет ✔️ Бесплатные ценные материалы в закрепе ✔️ Разборы ценных бумаг ✔️ Финансовые и инвестиционные лайфхаки ✔️ Прямые эфиры ✔️ Разборы новостей мира финансов и инвестиций ✔️ Обмен практическим опытом ✔️ Пошаговые инструкции для участников ✔️ Позитивное окружение ✔️ Живое общение в чате. Оформите подписку - здесь

☝️ В тему

🔴 См. другие видео на YouTube — здесь
📌 Cм. похожие выпуски — здесь

📢 Аудиоверсия


Список всех подкастов - здесь
Спасибо, что смотрите и слушаете MoneyPapa!



👍  Если Вы узнали для себя что-то полезное, то, пожалуйста, поддержите проект MoneyPapa и сделайте следующее:

1️⃣   подпишитесь на мои новости здесь
2️⃣   подпишитесь на меня на ютубе, в телеграм и во вконтакте
3️⃣   поставьте лайк и напишите комментарий под любым постом

Так я буду знать, что я и моя команда делаем что-то важное и нужное для людей! Заранее большое спасибо!

***

👋 А я желаю Вам благополучия в финансах, в семье и по жизни!
Тимур Мазаев, он же MoneyPapa

ADD_THIS_TEXT🔵

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.