33 подарка, которые ваши дети будут помнить всю жизнь.

moneypapa.ru - 33 подарка, которые ваши дети будут помнить всю жизнь.

Не знаю, как вы, но я почти не помню своих подарков из детства, кроме велосипеда и машинки на управлении, несмотря на то, что они были. Зато, я отлично помню, как мы что-то мастерили с отцом, как бегали с ним по утрам, как он помогал разбираться с уроками. Помню, как я лепил с мамой пельмени и «помогал» ей готовить )))) Помню, как мы путешествовали с родителями на машине и ездили на пляж, как они болели за меня, когда я выступал на соревнованиях по плаванию.

Материальные подарки забываются, сколько бы они не стоили. В памяти остаются проведенное вместе время, совместные занятия, переживаемые вместе радости и неудачи.

В данной статье, я приведу примеры подарков, которые ваши дети не забудут никогда.


1. Слова поддержки

Иногда простое слово может изменить жизнь ребенка, особенно в трудную для него минуту, когда ваша поддержка очень необходима и позволит ребенку пережить серьезное испытание.

2. Искусство

moneypapa.ru - 33 подарка, которые ваши дети будут помнить всю жизнь.

Лепить что-то из пластилина или глины, рисовать кисточками, ходить в музеи, изучать книги по живописи, скульптуре – все это незабываемый опыт, знания и умения, которые останутся с вашими детьми на всю жизнь.

3. Испытания

Поощряйте и поддерживайте ребенка на большие достижения. Веря в себя и имея вашу поддержку, дети будут достигать значительно большего. Возможно большего, чем думали вы. Также читайте: Ученые доказали, что родители успешных детей делают эти 10 вещей.

4. Сострадание

moneypapa.ru - 33 подарка, которые ваши дети будут помнить всю жизнь.

Жизнь жестокая и несправедливая штука. Так всегда было и будет. Научите ребенка, как справляться с несправедливостью и помогать другим.

5. Удовлетворение

Один из самых больших подарков, который вы можете сделать своему ребенку это научиться радоваться тому, что есть. Однако, это не значит, что не нужно желать большего.

6. Любопытство

Научите вашего ребенка задавать вопросы почему, почему не, а что если, как это работает и др. Находите вместе ответы. Научите его находить ответы.

7. Решительность

Ни что не определяет успех в жизни больше, чем решительность. Научите ребенка не бояться действовать и преодолевать неудачи. Также читайте: 12 уроков, которым должен научить своих детей каждый отец.

8. Дисциплина

moneypapa.ru - 33 подарка, которые ваши дети будут помнить всю жизнь.

Иногда мне казалось, что я ненавижу отца за его требования соблюдать дисциплину. Прошли годы, и я бесконечно ему благодарен за эти уроки. Дисциплина позволяет обычным людям добиваться необычных результатов.

9. Поощрение

Сила слова огромна! Словом, вы можете вдохновить вашего ребенка или убить его потенциал. Следите за словами, они заседают в голове ребенка на всю жизнь.

10. Отношение отца к матери и наоборот

То, как вы относитесь к своему супругу (слова, жесты, взгляды, объятия, поцелуи, споры, обсуждения, конфликты, уважение и т.д.) во многом определит модель поведения вашего ребенка в его семье.

11. Видеть красивое вокруг

moneypapa.ru - 33 подарка, которые ваши дети будут помнить всю жизнь.

Учите ребенка видеть красивое в мелочах: закат, восход, море, пруд, весна, лето, осень, зима, деревья, люди и т.д. Этим вы наполните его сердце радостью на всю жизнь.

12. Управлять деньгами

То, как вы управляете деньгами на многие годы или десятилетия определит финансовое положение вашего ребенка. Не важно, сколько он будет зарабатывать, важно то, как он будет управлять этими деньгами. Из всех пунктов, я бы выделил этот в тройку самых важных.

Дети и Деньги - Пособие для родителей с любым уровнем финансовой грамотности, для обучения детей всех возрастов, начиная с 4-х лет. От профессионального финансиста в соавторстве с практикующим семейным психологом, автором популярных книг. Узнайте больше - здесь.

13. Надежда

Когда кажется, что все пропало, и ничего не получится, человека спасает надежда. Надежда необходима человеку, чтобы добиваться цели, когда никто в тебя не верит. Она необходима в самые сложные периоды жизни человека. Она помогает тогда, когда все остальные методы не работают.

14. Поцелуи и объятия

moneypapa.ru - 33 подарка, которые ваши дети будут помнить всю жизнь.

Уверен, человек никогда не будет слишком взрослым или слишком серьезным для этого. Мне 38 и я до сих пор не стесняюсь обнимать и целовать своих родителей каждый раз и знаю на 1000%, что я не буду об этом жалеть никогда.

15. Воображение

С возрастом ты понимаешь две вещи: время летит быстрее и быстрее, и то, что мир будет совсем другим через 10-20 лет. Люди с развитым воображением, не будут приспосабливаться к «завтра» и существовать в нем, они будут его создавать и жить в нем.

16. Ваши колени

Нет лучшего места в мире для вашего ребенка для разговора, истории или книги, чем ваши колени. Используйте это место, пока есть возможность. Эти моменты быстротечны, но ни вы, ни ваш ребенок не забудете их никогда.

17. Страсть к обучению

Я не говорю про получение «корки» в школе или институте. Я говорю про страсть к знаниям, которая будет сопровождать вашего ребенка всю жизнь, выделяя его из толпы.

18. Любовь к спорту

Я говорил про тройку самых важных пунктов. Этот также один из них. Приучите ребенка к спорту. Постоянно показывайте своим примером. За это, ребенок вам будет говорить спасибо всю жизнь.

19. Совместные принятия пищиmoneypapa.ru - 33 подарка, которые ваши дети будут помнить всю жизнь.

Ничто так не объединяет людей и не укрепляет связи между ними, как совместные завтраки, обеды, ужины, походы в кафе и рестораны.

20. Любовь к природе

Научите детей любить и заботиться о природе, и они будут заботиться о мире вокруг себя.

21. Новые возможности

Чтобы открыть в себе новые возможности, чтобы понять к чему есть страсть и талант, детям нужно пробовать что-то новое. Однако важно помнить, что часто, страсть и талант проявляются после серии неудач, разочарований, проигрышей и большого количества усилий.

22. Оптимизм

То, как вы справляетесь с неудачами и потерями, как вы смотрите на мир, определит картину мира ваших детей.

23. Улыбка

moneypapa.ru - 33 подарка, которые ваши дети будут помнить всю жизнь.

Чтобы не происходило, улыбайтесь вашему ребенку, и он будет улыбаться вам в ответ всю жизнь.

24. Гордость

Научите ребенка радоваться маленьким победам и гордиться ими. Маленькие победы дают силы на большие свершения.

25. Возможность совершать ошибки

Лучшие в жизни уроки не бывают бесплатными. Ошибки — это один из лучших источников опыта и знаний. Защищайте ребенка от больших ошибок, но позволяйте делать маленькие и средние. Учите их не повторять ошибки.

26. Уверенность в себе

Люди, уверенные в себе и знающие себе цену (не путать с высокомерием) не дают никому и ничему сбить их с пути и испортить жизнь. Эти люди заряжают остальных своей силой.

27. Чувство юмора

moneypapa.ru - 33 подарка, которые ваши дети будут помнить всю жизнь.

Научите ребенка смотреть с улыбкой и юмором на обстоятельства, неудачи, неприятности и самое главное на самого себя. Юмор здорово помогает жить.

28. Стабильность

Стабильность в доме, в семье, в отношениях станет основанием, на котором ваши дети будут строить свою жизнь.

29. Время

Время быстротечно и его нельзя вернуть. Научите ребенка тратить его разумно. Помогите понять, что расходует его впустую, а что является инвестицией в настоящее и будущее.

30. Уникальность

То, что делает людей другими и непохожими на остальных, делает их уникальными и особенными. Научите детей не бояться и не стесняться своей уникальности. Научите использовать ее.

31. Спасибо

Научите ребенка говорить другим людям «спасибо» за любое, даже маленькое, доброе дело. Сами также благодарите вашего ребенка за добрые дела. Это поистине волшебное слово, которое никогда не бывает лишним.

32. Дом, в котором всегда ждут

Знать, что ты всегда можешь вернуться куда-то, чтобы с тобой не произошло в жизни – крайне важно для любого человека.

33. Ваша любовь

moneypapa.ru - 33 подарка, которые ваши дети будут помнить всю жизнь.

Заключение

К сожалению, эти подарки нельзя купить в магазине. И эти подарки нельзя подарить одним разом. Они требуют от нас, родителей, большого труда, что делает их бесценными.


Список всех подкастов - здесь
Спасибо, что смотрите и слушаете MoneyPapa!


👍  Если Вы узнали для себя что-то полезное, то, пожалуйста, поддержите проект MoneyPapa и сделайте следующее:

1️⃣   подпишитесь на мои новости здесь
2️⃣   подпишитесь на меня на ютубе, в телеграм и во вконтакте
3️⃣   поставьте лайк и напишите комментарий под любым постом

🙏 Поддержать проект MoneyPapa финансово Вы можете здесь

Так я буду знать, что я и моя команда делаем что-то важное и нужное для людей! Заранее большое спасибо!

***

👋 А я желаю Вам благополучия в финансах, в семье и по жизни!
Тимур Мазаев, он же MoneyPapa

ADD_THIS_TEXT

ADD_THIS_TEXT

3 comments

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.