Знаете ли вы, что квартиру можно купить за 5-6 лет без ипотеки?

moneypapa.ru - Покупка квартиры без ипотеки

Знаете ли вы, что если бы вы ежемесячно откладывали столько же денег, сколько составил бы ежемесячный платеж по ипотеке (на 3 млн. рублей, на 20 лет, под 13%) на депозит под 10%, вы бы за это время накопили 26,912,157 рублей????!!!!!!! Только представьте, что эти деньги пошли бы на увеличение ваших Чистых Активов – важнейшей финансовой цифры в жизни каждого! Эти деньги могли бы кормить вас до конца жизни практически в любой точке мира!

Это почти полмиллиона долларов, черт возьми!! Сколько людей из ваших знакомых имеет полмиллиона долларов? Проверьте расчеты здесь.

Туалетная бумага

Вы скажете, что за это время рубль или любая другая валюта может превратиться в туалетную бумагу, и будете скорее всего правы! Но кто сказал, что копить нужно в одной валюте?!

Банк есть, банка нет!

moneypapa.ru - Покупка квартиры без ипотеки - отзыв лицензии у банка

Вы скажете: банки ненадежны, и у них отбирают лицензии, и тоже будете правы! Только кто сказал, что нужно хранить деньги в одном банке и в одном инструменте (депозит)?! Читайте в тему: 25 реальных идей пассивного дохода, которые вы можете начать сегодня, чтобы жить и не работать завтра!

Где жить?

Вы скажете, а где жить все это время? И опять будете правы. Однако эти 3 млн рублей, которые вы берете в кредит, можно накопить всего за 5 лет 4 месяца (при ставке на депозите в 10%), сэкономив 14  с половиной лет жизни своей семье! Стоит ли терпеть неудобства 5 лет, чтобы сэкономить 5, 10 или 15 лет финансовой свободы для вашей семьи? Однозначно да!!!

Как получить (лучшую) ипотеку в банке - Чек-лист в PDF. 20 обязательных вопросов, которые Вы должны задать банку или ипотечному брокеру ДО одобрения кредита! Плюс Лист обзвона / опроса банков и Кредитный Калькулятор. Скачайте бесплатно!

Выводы:

• 14 лет (20 лет минус 6 лет) свободы от финансового рабства;
• наличие сбережений более 100 тыс. долларов на банковском счете через 14 лет после покупки квартиры, которую вы купите через 6 лет! Если, конечно, продолжите откладывать деньги после покупки квартиры;
• отсутствие долгов.

А теперь вопрос на 100 тысяч долларов!

Что нами движет, когда мы берём ипотеку на 15-20-30 лет? При 20-летней ипотеке вы заплатите 3 цены за квартиру, при 30-летней — четыре! 

Не верите мне – посчитайте сами

moneypapa.ru - Покупка квартиры без ипотеки - Кредитный калькулятор

Я создал Кредитный Калькулятор, используя который, вы сможете сами посчитать, сколько вы будете платить по кредиту ежемесячно, сколько вы переплатите банкирам в виде процентов, и самое главное – за какой срок вы можете накопить сумму, которую вы берёте в кредит, не занимая денег у банка!!!! Такой калькулятор вам не покажут банкиры!

Не убедил?

Тогда обязательно прочитайте здесь, здесь и здесь. Это самое большое решение в вашей жизни, не поленитесь и потратьте время.

Заключение

moneypapa.ru - Покупка квартиры без ипотеки - купить квартиру или дом без кредита

Решение купить квартиру или дом – одно из самых важных и крупных решений в нашей жизни! Часто это решение также становится и самой крупной финансовой ошибкой в жизни. Я ни в коем случае не отговариваю вас от ипотеки или от покупки своего жилья. Я призываю вас хорошенько посчитать цифры, изучить вопрос (читайте статьи в разделе выше “Не убедил?”) и ни при каких обстоятельствах не вписываться в ипотеку сроком более 10 лет.

А еще лучше, потерпеть всего 4-5-6 лет и купить квартиру за наличные, за свой кэш! Смотрите реальные истории реальных людей, которым удалось купить жилье самим, без ипотеки. 

В тему:

Что выгоднее: ипoтeка или apeнда? Стоит ли брать ипoтeку или лучше копить? Какую ипoтeку брать? Смотрите ответы на все эти и другие вопросы, а также скачайте самый полный и комплексный Чек-лист по ипотеке + опросник для банков + кредитный калькулятор — здесь. Всё бесплатно!

Будет полезным!

Как получить (лучшую) ипотеку в банке - Чек-лист в PDF. 20 обязательных вопросов, которые Вы должны задать банку или ипотечному брокеру ДО одобрения кредита! Плюс Лист обзвона / опроса банков и Кредитный Калькулятор. Скачайте бесплатно!

Годовой Бюджет в Excel. Это одна из самых скачиваемых таблиц на сайте! Я использую ее много лет для своей семьи и мне сложно перечесть, сколько правильных финансовых решений она помогла мне принять! Возьмите свои финансы под контроль! Скачайте Бесплатно!

Список всех подкастов - здесь
Спасибо, что смотрите и слушаете MoneyPapa!


👍  Если Вы узнали для себя что-то полезное, то, пожалуйста, поддержите проект MoneyPapa и сделайте следующее:

1️⃣   подпишитесь на мои новости здесь
2️⃣   подпишитесь на меня на ютубе, в телеграм и во вконтакте
3️⃣   поставьте лайк и напишите комментарий под любым постом

🙏 Поддержать проект MoneyPapa финансово Вы можете здесь

Так я буду знать, что я и моя команда делаем что-то важное и нужное для людей! Заранее большое спасибо!

***

👋 А я желаю Вам благополучия в финансах, в семье и по жизни!
Тимур Мазаев, он же MoneyPapa

ADD_THIS_TEXT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.