Нет времени и денег заниматься спортом? Тогда эта статья для вас!

moneypapa.ru - для тех у кого нет времени и денег заниматься спортом

Весна – время перемен! И отличное время, чтобы начать приводить себя в форму к лету. Как быть, если ходить в фитнес-клубы – скучно и дорого, а времени на полноценные часовые тренировки не хватает?

Поделюсь с вами эффективными, а главное – экономичными во всех смыслах (время и деньги) способами, как заниматься физическими активностями в свое удовольствие. Не нужно платить, не нужно тратить часы драгоценного времени, которого всегда мало.

Утренняя гимнастика!

moneypapa.ru - 10 способов заниматься спортом, сохранив деньги и время - Утренняя гимнастика

Зарядка поможет легче проснуться, преодолеть стрессы на работе, запустит метаболизм и подарит мощный заряд энергии на весь день. Начинайте с простенькой 7-10-минутной зарядки, можно даже лежа в кровати: упражнения на пресс, размять пальцы и уши, поделать скрутки, сделать дыхательные упражнения и пр. Еще один интересный факт: утренние упражнения помогают меньше есть в течение дня. Отличный факт для тех, кто хочет похудеть!

Пользуйтесь лестницей, а не лифтом

Подниматься и спускаться по лестнице – отличная разминка! Не травмирует суставы, напрягает мышцы ног, тренирует сердечную мышцу. Выберите этаж (например 3-й), до которого и с которого вы всегда будете пользоваться только лестницей, а не лифтом. Смотрите видео, что делает MoneyPapa на «черной» лестнице в офисе здесь 🙂

Спускайтесь и поднимайтесь по эскалатору в метро

Так вы экономите время и тренируете мышцы ног, одновременно изящно лавируя между стоящими пассажирами :).  

Проходите как минимум одну автобусную остановку или станцию метро пешком

moneypapa.ru - 10 способов заниматься спортом, сохранив деньги и время - Проходите как минимум одну автобусную остановку или станцию метро

Это позволит вам набраться энергии перед рабочим днем, наполнить организм кислородом и ясными мыслями :). Попробуйте добраться на работу на роликах или велосипеде (разумеется, в тёплую ясную погоду) – это избавит вас от пробок, зарядит бодростью и хорошим настроением, ну а как это хорошо для экологии! 🙂

Еще видео о том как MoneyPapa занимается спортом здесь.

Используйте DVD, приложения или YouTube

Нет времени и денег на спортзал и инструктора – найдите спортивный курс (например, йоги) на DVD, в приложениях для смартфонов или просто на ютубе и выполняйте упражнения самостоятельно.

Сделайте спорт-уборку

moneypapa.ru - 10 способов заниматься спортом, сохранив деньги и время - сделайте уборку

Такое обычное бытовое дело сжигает калории не меньше, чем в спортзале! Вымыть пол или окна, постирать и погладить, навести порядок в комнате – все это требует немалых физических усилий. Заодно и чистота в доме! Смотрите примеры того, как это делать с пользой для здоровья здесь.

Закаляйтесь

Нет ничего более бодрящего, чем утренний контрастный душ ))) Чередование теплой и холодной (или прохладной) воды тренирует сосуды, укрепляет иммунитет и придает бодрости. Никакие болезни вас не возьмут!

Проводите выходные на максимум!

moneypapa.ru - 10 способов заниматься спортом, сохранив деньги и время - Проводите выходные на максимум

Выходные – это отличное время, которое можно провести с пользой для здоровья. Есть масса недорогих и веселых развлечений, среди которых вело- и пешие прогулки, игры на свежем воздухе и многое другое. Как весело провести время с ребенком. 55 бесплатных и недорогих идей.

Сделайте спорт семейным развлечением

Делать простые, но эффективные упражнения можно дома после работы или на выходных. Подключите детей: увидите, с каким удовольствием они втянутся в процесс, чтобы покататься на папе верхом ))) Отличные тренажеры 🙂

Еще видео о том как MoneyPapa занимается спортом здесь.

Распределите все ваши упражнения в течение дня

10 приседаний, 10 отжиманий, 10 минутная прогулка, подняться по ступенькам – давайте себе вечером листочек с этими заданиями на следующий день и ставьте плюсики. Учеными доказано, что “ставить плюсики” – мотивирует человека и повышает уровень гормона счастья в крови! Читайте, как мотивировать себя каждый день здесь: 18 советов, после которых вы начнете заниматься спортом.

Прогулка после обеда

moneypapa.ru - 10 способов заниматься спортом, сохранив деньги и время - Прогулка после обеда

Обычно обеденный перерыв длится 30-60 минут. Это время можно использовать с пользой. Вместо того, чтобы «залипать» в смартфоне, растягивая обед, идите гулять! Прогулка на свежем воздухе сжигает калории, очищает мозги, разгоняет метаболизм, улучшая пищеварение и фигуру)). Найдите коллегу-единомышленника, чтобы прогулка была веселее.

Не сидите, когда есть возможность стоять

Сидячий образ жизни плохо влияет на работу мозга, ослабляет мышцы – в том числе и сердечную, вызывает застой в тазу, вредит позвоночнику и, конечно, отражается на фигуре. Например, вместо того, чтобы позвонить коллеге, сидящему за стенкой, оторвите пятую точку от стула, дойдите до него и скажите то, что хотели, лично. Также уступайте места пожилым и беременным в общественном транспорте — сделаете сразу два хороших дела!

Заключение

Чтобы заниматься спортом, не нужно много времени и денег. Необходимо только желание. Как и везде и во всем, начинать нужно с очень маленьких шагов. Далее ваш тонус, настроение и мотивация начнут расти. Упражнения станут частью вашей жизни и вы захотите большего! Бодрого вам дня!


Список всех подкастов - здесь
Спасибо, что смотрите и слушаете MoneyPapa!


👍  Если Вы узнали для себя что-то полезное, то, пожалуйста, поддержите проект MoneyPapa и сделайте следующее:

1️⃣   подпишитесь на мои новости здесь
2️⃣   подпишитесь на меня на ютубе, в телеграм и во вконтакте
3️⃣   поставьте лайк и напишите комментарий под любым постом

🙏 Поддержать проект MoneyPapa финансово Вы можете здесь

Так я буду знать, что я и моя команда делаем что-то важное и нужное для людей! Заранее большое спасибо!

***

👋 А я желаю Вам благополучия в финансах, в семье и по жизни!
Тимур Мазаев, он же MoneyPapa

ADD_THIS_TEXT

ADD_THIS_TEXT

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.