Как американцы воспитывают своих детей

moneypapa.ru - как американцы вуоспитывают своих детей 2

Американцы — очень интересная нация. У них есть, чему поучиться. Их отличает раскованность, уверенность в своих силах, вера в то, что возможности человека не ограничены, невероятная предприимчивость, гигантское трудолюбие и т.д. Естественно, большая часть этих качеств не передается с генами, а закладывается в детстве и развивается на протяжении всей жизни.

Я проработал с Американцами 16 лет. За это время много наблюдал за их культурой, ценностями, отличительными особенностями. Я много наблюдал за тем, как они относятся к семье, работе, и конечно, к детям. Поэтому эта статья включает и множество личных наблюдений.

Итак, как же американцы воспитывают своих детей?

Предпринимательство.

moneypapa.ru - как американцы вуоспитывают своих детей 1

Это то, что отличает американцев от всех. То, что сделало их экономику самой сильной в мире, а уровень жизни людей — одним из самых высоких на планете. Это то, за чем в Америку стремятся люди со всего света. Это качество поддерживается на всех этапах (воспитание, литература, история, школа, колледж, на работе и т.д.). Американцы глубоко верят и учат своих детей тому, что для обычного человека нет предела в реализации его мечт.

Также читайте: Игры с монетами для детей дошкольного возраста, которые научат ценить деньги!

Обучение. Высшее образование в США платное. Средний долг студента, закончившего колледж в США, составляет 37 тыс. долл. (данные за 2016 год). Если это престижный университет, то долг может достигать нескольких сотен тысяч долларов. Студенческие займы обычно растягиваются на годы и даже на десятилетия.

Школа и спорт.

moneypapa.ru - как американцы вуоспитывают своих детей 23jpgУровень подготовки в школах в Штатах более расслабленный, чем у нас. То же касается спортивных секций. Списывать у товарищей не принято и является серьезным нарушением. Однако, родители, как правило, достаточно сильно вовлечены в школьную жизнь.

После колледжа сам по себе. У американцев принято, что ребенок отправляется в самостоятельное плавание сразу после колледжа. Соответственно, дети лишаются финансовой поддержки родителей и становятся полностью самостоятельными.

Дети и Деньги - Пособие для родителей с любым уровнем финансовой грамотности, для обучения детей всех возрастов, начиная с 4-х лет. От профессионального финансиста в соавторстве с практикующим семейным психологом, автором популярных книг. Узнайте больше - здесь.

Без декрета. В Штатах нет оплачиваемого декрета. Работодатель не может ждать маму полтора-два или три года. Поэтому многие мамы, которые не могут себе позволить воспитывать ребенка дома (одинокая мать, семья с невысоким доходом или высокими долгами и пр.), выходят на работу, через несколько дней или через пару недель после родов. За детьми присматривают в Day Care Centers (типа наших садиков) или няни.

Бабушки и дедушки. Американские бабушки и дедушки не вовлечены в воспитание и помощь по уходу за детьми так, как у нас. У них своя жизнь, у вас своя. Это не значит, что они меньше любят внуков, чем мы. Просто так принято.

Наказания.

Наказывать детей не принято, особенно физически. К тому же, физические наказания запрещены законом. Также не принято кричать на детей. Тем не менее, многие родители очень строги с детьми в плане правил (время сна, подъема, общение с друзьями, время для игр и пр.). Наказания, как правило, сводятся к лишению радостей (похода в кино, игрушек, компьютерных игр, прогулки и т.д.).

Отношение к ошибкам. Мы привыкли, что за ошибки нас ругают и дисциплинируют в течение всей жизни. В Штатах к ошибкам относятся, как к самому лучшему источнику опыта. Подобное отношение постоянно культивируется в книгах и в учебных программах.

Американские родители проводят больше времени с детьми, чем в других развитых странах. Несмотря на гораздо более высокие темп и требования на работе, чем те, к которым привыкли мы, исследования показывают, что американские родители проводят больше времени с детьми, чем раньше, и чем родители в других развитых странах. Это особенно касается отцов.

С детьми на равных. Американцы больше других наций относятся к детям, как к равным. Отношения отцов и детей менее формальны. Авторитарный стиль воспитания не приветствуется, хотя, повторюсь, что многие родители крайне строги и требовательны к детям.

Туcовки и путешествия.

moneypapa.ru - как американцы вуоспитывают своих детей 5Маленькие американцы с рождения ходят с родителями в рестораны, музеи, кафе, на вечеринки. Тоже касается путешествий. И для этого есть все условия. Пеленальные столы можно встретить почти везде, от задрыпанной заправки, до дорогого ресторана. Окружающие, в публичных местах, абсолютно спокойно относятся к тому, что с вами маленькие или грудные дети.


Список всех подкастов - здесь
Спасибо, что смотрите и слушаете MoneyPapa!


👍  Если Вы узнали для себя что-то полезное, то, пожалуйста, поддержите проект MoneyPapa и сделайте следующее:

1️⃣   подпишитесь на мои новости здесь
2️⃣   подпишитесь на меня на ютубе, в телеграм и во вконтакте
3️⃣   поставьте лайк и напишите комментарий под любым постом

🙏 Поддержать проект MoneyPapa финансово Вы можете здесь

Так я буду знать, что я и моя команда делаем что-то важное и нужное для людей! Заранее большое спасибо!

***

👋 А я желаю Вам благополучия в финансах, в семье и по жизни!
Тимур Мазаев, он же MoneyPapa

ADD_THIS_TEXT

ADD_THIS_TEXT

One comment

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.